LOT 1513
11424 - 114. Auktion
Damenring mit Diamanten
2. Hälfte 20. Jh., Weiß- und Gelbgold geprüft 750/1000, ca. 15 mm hoher, aufwendig gestalteter Ringkopf, besetzt mit 12 Kleinstbrillanten, im Gesamtgewicht von ca. 0,1 ct, minimale Tragespuren, RW 19 mm, G ca. 7,7 g.