Damenring mit Granatcabochons
Damenring mit Granatcabochons
Damenring mit Granatcabochons
2. Hälfte 20. Jh., Gelbgold gestempelt 375, sich auf 15 mm verbreiternde und teilweise ziselierte Ringschiene, besetzt mit drei Granatcabochons in Zargenfassung, RW 19 mm, G ca. 7,8 g.
Lady's ring with garnet cabochons
2nd half 20th century, yellow gold stamped 375, ring band widening to 15 mm and partially chiselled, set with three garnet cabochons in bezel setting, RW 19 mm, G approx. 7.8 g.
Damenring mit Granatcabochons
Damenring mit Granatcabochons