LOT 1607
11424 - 114. Auktion
Damenring mit Katzenauge und Diamanten
um 1930, Gelbgold gestempelt 18 K = 750/1000, zum Ringkopf hin durchbrochen gearbeitet, besetzt mit einem Katzenaugencabochon sowie drei Brillanten, von zusammen ca. 0,05 ct, leichte Tragespuren, RW 18 mm, G ca. 4,8 g.