LOT 1594
11424 - 114. Auktion
Damenring mit Korallenschnitzerei und Diamanten
Anfang 20. Jh., Gelbgold gestempelt 333, ca. 20 mm hoher Ringkopf in Form einer Blüte aus Koralle, mittig kleiner Brillant, umgeben von Blattwerk, teils besetzt mit elf Diamanten, geringe Tragespuren, RW 17 mm, G ca. 4,6 g.