LOT 1546
11424 - 114. Auktion
Damenring mit Steinbesatz
um 1990, Gelbgold gestempelt 585, sich auf 12 mm verbreiternde Ringschiene, besetzt mit einem oval facettierten Smaragd, Rubin und Saphir sowie 12 Achtkantdiamanten, leichte Tragespuren, RW 21 mm, G c.a. 6,4 g.