Damenring mit Steinbesatz

um 1990, Gelbgold gestempelt 585, sich auf 12 mm verbreiternde Ringschiene, besetzt mit einem oval facettierten Smaragd, Rubin und Saphir sowie 12 Achtkantdiamanten, leichte Tragespuren, RW 21 mm, G c.a. 6,4 g.

23 May 2024
Germany, Plauen

23 May 2024
Germany, Plauen