Damenschmuckuhr
GG 585. Rundes Gehäuse, die Vorderseite blau emailliert (best.). Weißes Emaillezifferblatt mit feinen arabischen Ziffern in Schwarz, die Zwölf in Rot, Minuterie in Gold. Lünette ausgefasst mit 20 Achtkantdiamanten (2 Fehlstellen). Werk mit Handaufzug zu revidieren. Goldgliederarmband mit Steckschloss, Kettchen und Sicherungsbügel. ø 1,9 cm. 15,5 g.