Damensekretär. Napoleon-III-Stil | Holz, geschwärzt, Messing, Perlmutt u.a.

Damensekretär
Napoleon-III-Stil | Holz, geschwärzt, Messing, Perlmutt u.a.
Beschädigt. 123 x 74 x 45 cm.
Gedrückte Kugelfüße, verstrebte, kannelierte, runde Beine, gerade, einschübige Zarge, aufklappbare Schreibplatte mit innenliegenden Fächern und Schüben. Darüber Aufsatz mit zwei Schüben und geschwungenem Abschluss. Intarsierter Vasendekor.

17 Apr 2024
Germany, Munich

Damensekretär
Beschädigt. 123 x 74 x 45 cm.

17 Apr 2024
Germany, Munich