Damensekretär. Napoleon-III-Stil | Holz, geschwärzt, Messing, Perlmutt u.a.
Damensekretär
Napoleon-III-Stil | Holz, geschwärzt, Messing, Perlmutt u.a.
Beschädigt. 123 x 74 x 45 cm.
Gedrückte Kugelfüße, verstrebte, kannelierte, runde Beine, gerade, einschübige Zarge, aufklappbare Schreibplatte mit innenliegenden Fächern und Schüben. Darüber Aufsatz mit zwei Schüben und geschwungenem Abschluss. Intarsierter Vasendekor.
Damensekretär
Beschädigt. 123 x 74 x 45 cm.