Damensekretär/Schminktisch, Frankreich 20. Jh.
Damensekretär/Schminktisch, Frankreich 20. Jh., Nussbaum furniert, allseitige Schachbrett-Marketerie, geschweiftes Gestell, Platte mit geprägter Lederauflage, mittig Klapptür mit Spiegel flankiert von Türen mit dahinter liegender Schublade, Messin-Applikationen und -Beschläge, 89 x 61 x 43 cm