Damentaschenuhr
Gold 585, tlw. vergoldetes Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, reichhaltig graviertes und tlw. floral emailliertes Savonette-Gehäuse, Gehäuse Nr. 341288, Durchmesser ca. 29 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 18,8 g, Uhrglas fehlt, Stundenzeiger gebrochen, Teil fehlt, Email tlw. ausgeschartet, Service wird empfohlen