Damentaschenuhr

Gelbgold 585 – 14 kt – gestempelt, Halbsavonette, Dca.3,1cm, fein ziseliertes Gehäuse, Sprungdeckel versehen mit arabischen Ziffern und kleinem Uhrglas, äußerer Staubdeckel zusätzlich versehen mit einer Kartusche, sowie Email-Dekor, weißes Emailzifferblatt, arabische Ziffern, innerer Staubdeckel, Metall, Kronenaufzug, Uhrglas und Emailzifferblatt minimal bestoßen, Tragespuren, Email beschädigt, läuft an, Gca.25,22g, in Schatulle

Kategorie: Schmuck/Kleinuhren

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg

Kategorie: Schmuck/Kleinuhren

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg