Damenuhr
Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Savonettegehäuse, dieses floral graviert und emailliert, österr. Einfuhrpunze 1872-1901, Schlüssel liegt bei zus. 36,5 g, in Hülle Emaillierung tlw. ausgeschartet, Service wird empfohlenøx