Damon et Delatte , 20 Boulevard Malesherbes... - Lot 124 - Art Valorem
Damon et Delatte , 20 Boulevard Malesherbes à Paris (années 1930) Imposant flacon à eau de cologne en verre soufflé moulé rainuré de section cylindrique, sa panse richement émaillée polychrome de couronnes de fleurs et de rinceaux, coiffé de son bouchon assorti en verre soufflé (éclat à la douille du bouchon). signé sous son assise. h : 18,5cm