LOT 714

Dan Christensen - „Sweet Loom“

Description: Emaille und Acryl auf Leinwand. 1970. Ca. 234 x 89 cm. Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt.

Besteuerung: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

Provenance: Galerie Ricke, Köln; Privatsammlung, Baden-Württemberg, 1970 bei Vorgenannter erworben, im Erbgang an die heutigen Besitzer. Artist Name: Dan Christensen (1942 Cozad - East Hampton 2007) Exhibited: Ausstellung Ulmer Museum, 1974, S. 28, mit farb. Abb. S. 29.

10 Dec 2020
Germany, Munich

10 Dec 2020
Germany, Munich