LOT 31

Daniel BARBARO Danielis Barbari in tres libros rhetoricorum Aristotelis. Commentaria. Lugduni, Seb Gryphium, 1544, 1 vol in-8 de 524pp-(1)p orné de la marque d'imprimeur en page de titre et d'une seconde au colophon. Reliure époque plein veau, dos à nerfs orné. Deux coins légèrement abîmés, coiffes élimées, premier mors se fendillant en queue néanmoins excellent état.

28 Mar 2024
France, Le Mans

28 Mar 2024
France, Le Mans