Daniel Hopfer I.
Daniel Hopfer I.
(Kaufbeuren c. 1470 - 1536 Augsburg, deutscher Waffenätzer, Radierer u. Holzschneider, Wegbereiter d. Renaissancekunst in Deutschland)
Orientalische Reiter
Radierung, 22,5 x 15,5 cm, gerahmt, autorisierter Nachdruck von der Originalplatte, Prägestempel Saatliches Museum Schwerin, Exe. 7 / 70
Daniel Hopfer I.
Orientalische Reiter