Daniel de MONTMOLLIN (né en 1921) : Vase en céramique émaillée à motifs noir, blanc, ocre. Marqué Taizé au revers. H : 15 cm (fêle) Joint un carton contenant des cartes illustrées de l'artiste ainsi qu'un livre "Eloge de l'empreinte par Daniel de Montmollin, Marie-Hélène Lautier, Jean-Claude Meyer, éditions la revue de la céramique et du verre" 1993.

08 Apr 2024
France, Blois

08 Apr 2024
France, Blois