Daniel du JANERAND (1919-1990) Le Perthus,... - Lot 65 - Ader
Daniel du JANERAND (1919-1990) Le Perthus, 1948 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. 65 x 81 cm Provenance : Vente Me Loudmer, Hôtel Drouot, Paris, 27 novembre 1996. Bibliographie : Éric Mercier, Années 50 La Jeune Peinture, Panorama de la Jeune Peinture, Tome II, Éditions Art Acatos, reproduit p. 216.