LOT 75

Dans deux écrins armoriés, vingt-quatre couverts à entremets à décor de filets, rinceaux et coquilles (manque une fourchette), et vingt-quatre couverts ordinaires (manque une cuillère). Doubles armoiries timbrées d'une couronne centrale, un écrin de vingt-quatre cuillères à café, COIFFIER CLERMONT-FERRAND, douze couteaux à fruits lames en argent. - 23 fourchettes à entremet, 1 380 g - 24 cuillères à entremet, 1 398 g - 24 grandes fourchettes, 2 114 g - 23 grandes cuillères, 1 978 g - 24 petits cuillères : 698 g - 12 couteaux : 378 g Poids total : 7 946 g

05 Jun 2023
France, Clermont Ferrand

05 Jun 2023
France, Clermont Ferrand