Dans le goût de Cornelis VAN POELENBURGH (1586-1667)
Ecole flamande du XVIIIème siècle
Nymphes au bain.
Huile sur panneau (marques de préparateur au revers ?).
Au dos étiquette avec inscription manuscrite "N°3 P.P. Rubens" et cachet de cire.
33 x 44,5 cm.
Repeints, deux traverses de renfort au panneau.
Cadre en bois et plâtre doré postérieur (quelques manques).
Nymphes au bain.
33 x 44,5 cm.