Dans le gout de DENBAC ou de METENIER, reunion... - Lot 45 - Rossini

Dans le gout de DENBAC ou de METENIER, reunion de 7 pièces : Vase toupie à deux anses, col ourlé et petit talon annulaire, en grès émaillé dans les tons vert, ocre et brun un 177 en creux sur le dessous Ht. : 11 cm Petit vase balustre à deux anses en grès émaillé dans les tons bleus un n°47. en dessous Ht. : 10 cm Petit vase piriforme à col évasé en grès émaillé dans les tons bleu, vert et brun Ht. : 7 cm Verseuse boule à deux becs ourlés et anse centrale en grès émaillé bleu, gris beige sur le dessous un 204 Ht. : 17.5 cm Petit moutardier (manque la cuiller) en grès émaillé brun et vert, sur le dessous un 199/2 Ht. : 11 cm Pichet en grès émaillé à anse mouvementée dans les tons gris, bleu et brun et vert anse cassée collée Ht. : 16.5 cm Pichet en grès émaillé à anse mouvementée dans les tons bleu, vert, brun et beige Ht. : 16.5 cm

23 Apr 2024

23 Apr 2024