LOT 366

Dans le goût de MEISSEN, XIXe siècle. Paire... - Lot 366 - Le Floc'h

Dans le goût de MEISSEN, XIXe siècle.

Paire de petits pots couverts en porcelaine à décor polychrome de scènes portuaires et de palais dans des réserves sur fond à semis de couleur pourpre (accident à un couvercle).

Marque apocryphe AR (Augustus Rex) en bleue sous couverte et inscriptions B et 24.

Haut. : 22,5 cm - Diam. : 13 cm

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud