Dans le goût de MEISSEN, XIXe siècle. Paire... - Lot 366 - Le Floc'h
Dans le goût de MEISSEN, XIXe siècle.
Paire de petits pots couverts en porcelaine à décor polychrome de scènes portuaires et de palais dans des réserves sur fond à semis de couleur pourpre (accident à un couvercle).
Marque apocryphe AR (Augustus Rex) en bleue sous couverte et inscriptions B et 24.
Haut. : 22,5 cm - Diam. : 13 cm