Dans le goût de Meissen, paire de vases couverts en porcelaine, 19e siècle

Montés sur un piétement en bronze.
A décor d'angelots et d'éléments floraux en relief et peint.
Marque au revers.

Een paar beklede porseleinen vazen in de stijl van Meissen, 19e eeuw. Gesigneerd.

A pair of covered porcelain vases in the Meissen style, 19th century. Signed.

H.41 cm

23 Apr 2024
Belgium, Brussels

Marque au revers.

H.41 cm

23 Apr 2024
Belgium, Brussels