LOT 66
Dans le goût de SÈVRES Salière triple en porcelaine émaillée polychrome à rehauts dorés. Décor de bouquets et de fruits dans des médaillons en réserve sur le corps, et d'oiseaux dans les bassins. Porte une marque apocryphe. XIXème siècle Haut. 8 - Diam. 10 cm Petit manque à un talon
03 Apr 2024
France, Chinon
03 Apr 2024
France, Chinon