Dans le goût de la Chine. Tuile faîtière... - Lot 46 - Le Floc'h
Dans le goût de la Chine. Tuile faîtière en grès émaillé bleu, manganèse et brun, immortel assis sur un cheval galopant (manques et restaurations). Vers 1900. Haut. : 45 cm Sur un socle en bois.
18 Apr 2024
France, Saint-Cloud