LOT 272
JAPON, XXE SIÈCLE
JARRE BALUSTRE
En porcelaine émaillée vert céladon à quatre anses à
l'épaulement et frise de grecques le long du col. La partie
supérieure de la panse à décor incisé sous couverte de triple
tomo-e.
H. 75,5 cm
Fêlures.
06 Jul 2022
JAPON, XXE SIÈCLE
JARRE BALUSTRE
tomo-e.
H. 75,5 cm
Fêlures.
06 Jul 2022