LOT 413
Dans le style de SCEAUX. Paire de vases dits... - Lot 413 - Le Floc'h
Dans le style de SCEAUX.
Paire de vases dits "hollandais" en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs (petites égrenures, petites usures au décor, surdécoration).
Marque apocryphe à la fleur de lys.
XIXe siècle.
Haut. : 17 cm - Long. : 19 cm - Prof. : 11,5 cm
17 Oct 2021
France, Saint-Cloud
Dans le style de SCEAUX.
XIXe siècle.