LOT 57

Dans son oklad en cuivre avec verre incrusté dans la couronne.
Icône de la Mère de Dieu d’Akhtyrsk.
Tempera sur bois.
Russie, fin du XIXe siècle.
Conservée sous son oklad en cuivre doré ouvragé sertie de cabochons de pierres rouges. Bon état.
H. 31,5 x L. 26,5 cm.

Ахтырская икона Божией матери. Россия, конeц XIX в.
Красивая риза, позолоченная медь, искусно сделанная. Изображение персонажей в хорошем состоянии.

29 May 2019

Tempera sur bois.
Russie, fin du XIXe siècle.
H. 31,5 x L. 26,5 cm.

29 May 2019