Dans un coffret en bois chiffré C.B. dans... - Lot 123 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Dans un coffret en bois chiffré C.B. dans un médaillon ouvrant par un abattant et un volet découvrant sept tiroirs, parties de ménagères en argent comprenant notamment : - 6 fourchettes modèle uniplat, chiffrées sur la spatule - 12 grandes cuillères modèle filet contours, monogrammées A.M. On y joint 2 grandes cuillères monogrammées V.D. et 2 autres. - 12 grands couteaux chiffrés C.B. en argent fourré - 6 petites cuillères modèle filet contours - 8 couteaux à fruit en lames et manches en argent chiffrés C.B. - Services à mignardises et à gâteaux en vermeil, chiffrés C.B. à décor d'enroulements feuillagés et fleuris, et 6 petites cuillères chiffrées en vermeil - Service à hors d'oeuvre, louches, grand couteau - Pinces à sucre, passoires à thé et divers Poinçons Minerve, Vieillard et divers. Poids brut : 5 390 g On y joint parties de ménagères en métal argenté ou métal blanc, modèles filet contours, uniplat et divers, certaines chiffrées. Usures d'usage, bossage
[ translate ]Sale price