LOT 0002
Dante Alighieri, Le terze rime... Dante col sito et
In-8°. Legatura in piena pelle del secolo XVIII (abrasioni). Prime 9 carte supplite manoscritte, presumibilmente copiando la ristampa aldina del 1515. Questo si deduce dal fatto che il titolo indicato è diverso.
15 Jul 2021
Italy, Genova