Dany LARTIGUE (1921-2017)
La lessive au soleil
TECHNIQUE MIXTE sur CARTON
Signée en bas à gauche, titrée au dos
60 x 73 cm
(Taches)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Dany LARTIGUE (1921-2017)
La lessive au soleil
TECHNIQUE MIXTE sur CARTON
60 x 73 cm
(Taches)