LOT 140
D'après A. CIPRIANI, début du XXème siècle
Cupidon jouant avec un papillon posé sur son bras.
Sculpture en albâtre blanc partiellement veiné.
Trace de signature sur le rocher.
H. : 58 cm.
Quelques rayures, égrenures et éclats ; accidents et manques aux doigts des mains et des pieds, un pouce recollé.
25 Nov 2021
H. : 58 cm.