D'après Albert Ernest CARRIER BELLEUSE (1824-1887) Pendule... - Lot 187 - Richard Maison de ventes
CARRIER BELLEUSE Pendule en forme de sphère retenue par une Victoire en bronze Cadran signé BERNOUX à Paris Repose sur un socle en marbre en forme de colonne cannelée à décor de rinceaux de feuillage en bronze H : 72 -L: 26 cm
27 Apr 2024
France, Villefranche-sur-Saône
27 Apr 2024