D'après Antoine VAN DYCK (1599-1641)
Le cabinet des plus beaux portraits de plusieurs princes et princesses, hommes illustres, fameux peintres & autres. Faits par le fameux
Antoine Van Dyck
La Haye, Jean Swart, 1723.
L'album est composé de trente-six gravures et une page de titre.
Mouillures, pliures et pages abîmées.
40 x 27 cm
Provenance :
Ancienne collection Hubert Dupond.
Antoine Van Dyck
La Haye, Jean Swart, 1723.
40 x 27 cm
Provenance :