D'après Auguste MOREAU : Jeune nymphe en régule patiné supportant un réservoir de lampe à pétrole en verre teinté émaillé à décor floral. Haut.: 40 cm (oxydations à la patine)
25 Apr 2024
France, Troyes
25 Apr 2024
France, Troyes