D’après Bernard Buffet (1928-1999) Bouquet de fleur, issu du portfolio l’Herbier, 1966
Lithographie sur papier signé dans la planche en haut à droite, pliée verticalement au centre, poème imprimé au verso
44 x 64 cm
Ces lithographies sont issues de l’in-folio Herbier de Bernard Buffet commenté par Louise de Vilmorin, publié à Paris en 1966 par A.C. Mazo et tiré à 230 exemplaires.
44 x 64 cm