D'après CLODION Claude Michel dit (1738-1814) Bacchantes et putti dansant GROUPE en bronze à patine brune. Signé sur la terrasse. Présenté sur un socle en marbre rouge grillotte d'Italie, avec cartouche bronze. Titré, vers 1900. Hauteur totale : 64.5 cm Bronze 54 cm

01 Apr 2024
France, Bayeux

01 Apr 2024
France, Bayeux