LOT 2
D'après Caspar MÉRIAN (1627-1686) Vue panoramique... - Lot 2 - Briscadieu
D'après Caspar MÉRIAN (1627-1686)
Vue panoramique de Bordeaux, 1661
Eau forte et Burin.
XVIIème siècle.
Dim. à vue : 32 x 72,5 cm.
(Rousseurs).
22 Jan 2022
France, Bordeaux
Eau forte et Burin.
XVIIème siècle.
Dim. à vue : 32 x 72,5 cm.
(Rousseurs).