LOT 392
D'après Claude-Antoine ROSSET (1749-1818... - Lot 392 - Le Floc'h
D'après Claude-Antoine ROSSET (1749-1818 ou 1819).
Jean-Jacques Rousseau en buste.
Bronze à patine brune reposant sur une colonne de marbre blanc et une base en marbre noir.
XIXe siècle.
Haut. : 32,5 cm - Côtés : 10,5 cm
17 Oct 2021
France, Saint-Cloud
XIXe siècle.