LOT 348
Intérieurs & Caractères
D'après Ernst BECK (1879-1941) Sceau
D'après Ernst BECK (1879-1941)
Sceau
ou cachet en bronze ciselé à patine brune et verte représentant un buste de femme, marqué Nelke. Monogramme du sceau EC Epoque Art Nouveau, début du XXème siècle, dans le goût des oeuvres d'Alphonse MUCHA (1860-1939) Signé Beck à l'arrière H : 9 cm
30 Apr 2024
Sceau
30 Apr 2024