D'après Ernst BECK (1879-1941) Sceau

D'après Ernst BECK (1879-1941)

Sceau

ou cachet en bronze ciselé à patine brune et verte représentant un buste de femme, marqué Nelke. Monogramme du sceau EC Epoque Art Nouveau, début du XXème siècle, dans le goût des oeuvres d'Alphonse MUCHA (1860-1939) Signé Beck à l'arrière H : 9 cm

30 Apr 2024

Sceau

30 Apr 2024