LOT 51

D'après Gérard DOU (1613-1675)

Ermite.
Huile sur panneau.
28 x 23 cm.
Usures et petits manques.
Cadre du XVIIIème siècle en bois doré aux angles orné de fleurs, redoré.

L'original de la composition datée de 1664 est conservé au Rijksmuseum, Amsterdam.

28 Jan 2022

Ermite.
Huile sur panneau.
28 x 23 cm.
Usures et petits manques.

28 Jan 2022