D'après Jean-Baptiste CARPEAUX (Valenciennes,... - Lot 203 - Oger - Blanchet
D'après Jean-Baptiste CARPEAUX (Valenciennes, 1827 - Courbevoie, 1875) Le Pêcheur à la coquille Marbre sculpté, signé sur la terrasse, Jbte CARPEAUX . H. 62 cm Provenance : Vente Lombrail-Teucquam, 21 novembre 2003 (n°89).
30 Apr 2024
30 Apr 2024