D'après Jean de BOLOGNE dit GIAMBOLOGNA (1529-1608) Mercure... - Lot 217 - Morand & Morand
D'après Jean de BOLOGNE dit GIAMBOLOGNA (1529-1608) Mercure volant sur le souffle d'Éole Épreuve en bronze à patine médaille nuancée sur piédestal circulaire en marbre noir à décor en relief d'une frise de putti en bronze. Dimensions avec le socle : 66 x 15 x 25 cm (accident au socle) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous, le mardi 14 mai à Paris XVème (Métro Sèvre-Lecourbe ou Pasteur)