D'après / Johannes VERMEER VAN DELFT (1632-1675)
Description française:
D'après Johannes VERMEER VAN DELFT (1632-1675)
L’Entremetteuse (1656)
Huile sur toile
Le tableau original (en néerlandais, De Koppelaarster) est conservé à la Gemäldegalerie Alte Meister de Dresde
Provenance :
Succession de M. G.D., Montréal
103x89cm - 40,5x35"
English description:
After Johannes VERMEER VAN DELFT (1632-1675)
The Procuress (1656)
Oil on canvas
The original painting (in Dutch, De Koppelaarster) is in the Gemäldegalerie Alte Meister in Dresden
Provenance :
Estate of Mr G.D., Montreal
103x89cm - 40,5x35"
Description française:
L’Entremetteuse (1656)
Huile sur toile
Provenance :
103x89cm - 40,5x35"
English description:
The Procuress (1656)
Oil on canvas
Provenance :
Estate of Mr G.D., Montreal
103x89cm - 40,5x35"