LOT 4

D'après Lucas VAN LEYDEN (1494-1533)

Adam et Eve expulsés du paradis, 1510
Gravure au burin.
Monogrammée et datée en bas à droite.
Bartsch-New Hollstein 11.
Coupe irrégulière et manque de matière 16,4 x 12 cm
Provenance :
Ancienne collection Hubert Dupond.

25 Oct 2021
Belgium, Brussels

Gravure au burin.
Bartsch-New Hollstein 11.
Provenance :

25 Oct 2021
Belgium, Brussels