D'après Paul SORMANI (1817-1877), dans le... - Lot 394 - Osenat

D'après Paul SORMANI (1817-1877), dans le goût de Jean Henri Riesener. TABLE en acajou et bronze doré, le plateau à angles arrondis reposant sur une ceinture ouvrant à un tiroir soutenu par des pieds fuselés à cannelures et asperges. Style Louis XVI, XIXe siècle. Haut : 75 cm ; Larg : 115 cm ; Prof : 68 cm

31 Mar 2024
France, Versailles

31 Mar 2024
France, Versailles