LOT 29

D'après Pietro ANDERLONI (1785-1849)

"Napoleone il grande visitande il campo dopo la battaglia d' Eylau".
A. Calliano Inv. e designo, A. Rinaldi imp. Pietro Inderloni incise 1810. Gpe Longhi diresse e termino.
Gravure en noir et blanc.
80 x 120 cm.
Taches, mouillures, frottements et petites griffures.
Cadre en bois mouluré et plâtre dorés souligné d'une frise de perles.
Sans vitre. Eclats et manques.

04 Jun 2020

Gravure en noir et blanc.
80 x 120 cm.

04 Jun 2020