D'après Roger BEZOMBES (1913-1994) pour AIR FRANCE. Ed. Service Publicité et Créativité d'Air France. Imp. Mourlot à Paris. Ensemble d'affiches publicitaires lithographiées non entoilées comprenant : - "Monde Nouveau". Titrée, signée et datée 1981 (déchirures, petites tâches) ; - "Mur du Son". Technique mixte sur papier, titrée, signée et datée 1981 (petites pliures) ; - "France Europe", 1979. Titrée, signée, datée (petite griffures, pliure en bas à droite). Haut. : 100 cm - Larg. : 60 cm chaque

29 Apr 2024
France, Lorient

29 Apr 2024
France, Lorient