D'après SALLEMBIER "Le bouquet" Gravure... - Lot 144 - Briscadieu
D'après SALLEMBIER
"Le bouquet"
Gravure à la manière de la sanguine
29,5 x 21,5 cm
XIXème siècle
Dans un cadre en bois sculpté et doré
On y joint une gravure à la manière de la sanguine.
"Roses"
XIXème siècle
29,5 x 21,5 cm
Encadrées sous verre
"Homme lisant"
14,5 x 16 cm
Encadrée sous verre
On y joint d'après VOLLON.
"La marchande"
Pointe sèche
XIXème siècle
37 x 25,5 cm
Encadrée sous verre
D'après SALLEMBIER
"Le bouquet"
29,5 x 21,5 cm
XIXème siècle
"Roses"
XIXème siècle
29,5 x 21,5 cm
Encadrées sous verre
"Homme lisant"
14,5 x 16 cm
Encadrée sous verre
On y joint d'après VOLLON.
"La marchande"
Pointe sèche
XIXème siècle
37 x 25,5 cm
Encadrée sous verre