D'après Sonia DELAUNAY (1885-1979) MOUSTIERS France & ARTCURIAL Éditeur
Assiette décorative.
Épreuve en céramique blanche à décor central abstrait émaillé polychrome.
Marquée des initiales S.D en bas à droite.
Inscription Sonia DELAUNAY « Sonia » Artcurial Paris Moustiers France.
D: 24 cm
Decorative plate in polychrome enamel.
Marked with the initials S.D
D: 9.45 cm
Assiette décorative.
D: 24 cm
Marked with the initials S.D
D: 9.45 cm