D'après Toyohara KUNICHIKA, gravée par Nisei... - Lot 9 - Le Floc'h
D'après Toyohara KUNICHIKA, gravée par Nisei HORI. Oban tate-e, portrait de Onoe Kikugoro V en Hayano Kampei, signé dans la planche Kunichika ga, portant le tampon du graveur (rogné au sujet). Haut. : 35 cm - Larg. : 23,5 cm On joint : Deux oban-tate e représentant des portraits d'acteurs par Kuniyoshi et Kunisada II (déchirures et mouillures). Haut. : 36 cm - Larg. : 24,5 cm